Subasta 0005M, Lote # 277
Lote de 2 mesas. Siglo XX. Conformado por: a) Mesa de servicio, elaborada en madera tallada, con soporte trípode abatible y diseños con motivos orgánicos, esgrafíados y policromados. b) Mesa musical costurero, con cubierta abatible y 3 compartimentos internos, decorado en marqueteria y barniz de acabado brillante. Presenta detalles de conservación en estructura y restauración en mesa costurero. Dimensiones: 60 x 50 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-2,500